Ароматизация автомобиля

Вас можно поздравить: Вы купили прекрасный автомобиль. Или уже давно пользуетесь им. Из этой статьи Вы узнаете, как сделать свое средство передвижения еще более комфортным, а время, проведенное в нем – незабываемым Излишне говорить, что способы ароматизации автомобиля отличаются от одорации домов и квартир. Ни диффузор с палочками, ни ароматическую свечу здесь не поставишь. Но это еще не говорит о неразрешимости проблемы.

Способы ароматизации автомобиля можно разделить на следующие:

1. Саше для автомобиля. Представляет собой небольшой тканевый мешочек, наполненный гелевыми шариками, внутри которых находится ароматическая жидкость. Медленно испаряясь, жидкость наполняет салон благородным ароматом. Для удобства крепления, саше имеет специальную защелку, с помощью которой оно крепится к решетке подачи воздуха в салон. Преимущество того способа ароматизации автомобиля – установив саше, можно на полтора-два месяца не предпринимать больше никаких действий и только наслаждаться благоуханием.

2. Спреи. Можно возить с собой спрей и непосредственно перед поездкой наносить парфюмированую жидкость на тканевую обшивку салона. Но необходимо помнить следующие правила: – Не наносите спрей на кожаные части обшивки; – Будьте осторожны с парфюмами, в которые добавлена краска (если ароматическая жидкость имеет ярко выраженный синий, красный, оранжевый и подобные цвета) – они могут оставлять несмываемые следы; – Даже в том случае, если Ваш спрей не содержит красителей, лучше наносить парфюм на те части ткани, которые не видны, т к любой парфюм содержит масла, и вероятность того что останутся следы – нельзя исключать; – В жаркое время года будьте осторожны с дозировкой – чем теплее температура за окном, тем ниже должна быть концентрация наносимого парфюма. В крайнем случае, концентрацию аромата всегда будет снизить, просто открыв окно. Большой плюс использования спрея – возможность каждый день использовать новый аромат, даря себе новые ощущения.

3. И последний способ можно назвать «народным». Как известно, используя ароматический диффузор с палочками, последние рекомендуется менять не реже 1 раза в год. Что же делать со старыми? Положите их в салон автомобиля (например в кармашек двери) и любимый аромат будет с Вами еще целый месяц.

Предпочтения по ароматам могут быть самые разные – кто-то покупает цитрусовые аккорды, чтобы быть в тонусе во время движения, другие предпочитают спокойные цветочные ноты, чтобы провести время в автомобиле в комфорте и приятных ощущениях. Ведь известно, что ароматы влияют на наше самочувствие. Избавившись от неприятного запаха в автомобиле, вы сделаете свое состояние намного лучше и настроитесь на позитивный лад.