Новые коллекции бренда Baobab Collection Весна-Лето 2022

Наши коллекции LIMITED EDITION Весна-Лето 2022 года – это обонятельное путешествие в эпоху древней Греции и в бездну чувственного и водного мира. Четыре коллекции демонстрируют наш опыт в производстве стекла, наряду с искусством обвязки свечей из травы рафия для нового выпуска летних свечей, связанных крючком нашим женским кооперативом на Мадагаскаре.

Коллекция Odyssée черпает вдохновение на берегах Эгейского моря с помощью трех свечей с названиями, напоминающими эпос Гомера: UlysseCalypso и Ithaque. Чтобы создать эти утонченные украшения, мы обратились к французским мастерам культурного наследия, которые практикуют искусство изготовления и окрашивания бумаги Washi. Используя технику складывания, бумага обмакивается в натуральные пигменты.

Подобно калейдоскопам, рисунки разворачиваются перед нашими глазами и раскрывают нежный отпечаток. Наш опыт позволил нам напечатать эти рисунки на стекле, сохранив первоначальную текстуру бумаги. Ароматы, иллюстрирующие эту коллекцию, представляют новое направление для коллекции Baobab: Фруктовые, искрящиеся ароматы и южные цветочные ароматы. Одиссея коллекция также доступна в диффузорах объемом 500 мл.

Берега Атлантического и Тихого океанов являются источниками вдохновения для коллекции Waves. На стекле вручную выгравирован рисунок пересекающихся волн. Каждый цвет стекла отсылает к другому сообществу серферов: Malibu с розовым стеклом, Belharra с ультрамариново-голубым стеклом и Nazaré с лаймово-зеленым стеклом. Их ароматы – это свежие ароматы солнца и лета.

Коллекция Vezo, выполненная из вязаной рафии с «рыбьими» мотивами, названа в честь Везо – племени рыбаков, которые также известны как морские кочевники. Доступна свеча Toliary зеленого и охристого цветов. Обонятельные особенности этой коллекции остаются теми же, что и в наших предыдущих коллекциях, сырье для которых поступает с Мадагаскара.

Греция остается нашим любимым местом этим летом со свечой с трафаретной печатью со стилизованными украшениями, изображающими деревню острова Киклады  (Cyclades) для свечи Mykonos с ее дизайном маленьких белых и голубых домов.

Наш ассортимент свечей и диффузоров My First Baobab расширяется с выпуском небольших свечей и диффузоров Women и Gentlemen, а также соответствующей подарочной коробки со свечой и диффузором.

Мы хотели бы поблагодарить Алена Бранделера, продюсера и подводного фотографа Ренату Ромео, который фотографировал наши летние коллекции в охраняемой природной зоне Красного моря в Шарм-эль-Шейхе, Египет. Последняя дань уважения Тьерри Ларше, который прекрасно иллюстрирует морское вдохновение нашей коллекции с помощью замечательной ткани, которая погружается в водную фауну и флору, декор, представленный в наших бутиках в Брюсселе, Антверпене, Париже и Лилле.

Подробнее о коллекциях

Odyssée Limited Edition

Дата написания “Илиады” и “Одиссеи” вызывает большие споры, но большинство свидетельств указывают на то, что эти произведения были написаны Гомером в восьмом веке до нашей эры. Достоверность существования поэта до сих пор остается загадкой, но факт остается фактом: эти два произведения являются шедеврами греческой литературы. “Илиада” повествует о Троянской войне, в то время как “Одиссея” повествует об Улиссе и его возвращении на родину, в Итаку.

Коллекция свечей и диффузоров Odyssée, выпущенная ограниченным тиражом, вдохновлена как элегантностью Древней Греции, так и водным микрокосмом, невидимым невооруженным глазом. Её ароматы вдохновлены любовью, которое муза Калипсо подарила Улиссу, пообещав ему вечную жизнь.

Чтобы иметь возможность создавать эти дизайны, мы обратились к мастерам по изготовлению бумаги, базирующимся на юге Франции. Признанные японским государством мастерами Washi, они тесно сотрудничали с нами над созданием графических и органических принтов. Используя метод оригами, бумагу складывают и окунают в разные пигменты. Подобно промокашке, бумага окрашивается, создавая случайный и уникальный узор. Мы впервые использовали метод сублимации на стекле и попросили итальянскую компанию поработать над этим проектом. Их опыт заключался в основном в декорировании бутылок небольшого размера. Японские бумажные фотографии высокой четкости были напечатаны натуральными пигментами на биоразлагаемой пленке. Затем пленку помещают вокруг стекла и нагревают так, чтобы украшение сжималось вокруг него и интегрировалось в материал.

Ulysse

Ароматическая свеча Ulysse изготовлена из стекла, украшенного сублимацией голубых и бирюзовых узоров. Стекло позволяет пламени просвечивать, как алебастр, придавая ему изысканный и таинственный вид. Его аромат лаванды, кедрового дерева и лимона напоминает аромат пышных садов.

Ароматический диффузор для дома Ulysse 500 мл украшен сублимацией синего и бирюзового цветов. На его белом бакелитовом колпачке выгравированы корни с одновременным матовым и блестящим эффектом. Его свежий аромат лаванды, лимона и кедрового дерева привносит летнюю свежесть в ваш дом.

Calypso

Ароматическая свеча Calypso украшена сублимацией серых и оранжевых узоров. Свет можно увидеть через стекло как теплое свечение для вашего дома. Его цитрусовый аромат представляет собой смесь красного апельсина, мандарина и тимьяна и напомнит вам о любви, которую муза Калипсо подарила Улиссу, пообещав ему вечную жизнь.

Ароматический диффузор для дома Calypso 500 мл представляет собой стеклянный декоративный предмет, сублимированный в оранжевых и серых тонах, которые придают ему эффект пергамента. Его аромат апельсина, мандарина и тимьяна обещает свежее и восхитительное лето.

Ithaque

Ароматическая свеча Ithaque налита в стакан с графическим принтом в оттенках желтого и зеленого. Цвет этой свечи проявляется при зажигании, придавая ей волшебный и изысканный эффект. Его травянистый аромат базилика, тимьяна и пачули сразу переносит вас в свежесть средиземноморского сада.

Ароматический диффузор для дома Ithaque 500 мл представляет собой флакон с желто-зеленым графическим дизайном, который придает ему очень декоративный вид. На его белом бакелитовом колпачке выгравированы корни в изысканный матово-глянцевый эффект, его свежий аромат базилика и жасмина напоминает аромат средиземноморских огородов на заре лета.

Waves Limited Edition

Коллекция свечей Waves получила свое название благодаря узорам, выгравированным вручную на стекле нашими мастерами. Названия, а также ароматы этих свечей – это путешествие к берегам, которые серферы называют домом в поисках диких ощущений на самых больших волнах в мире.

Belharra

Belharra – это название мифической волны в Стране Басков (юго-запад Франции), которая может достигать более 20 метров. Формирующаяся в 3 километрах от берега, она образована особыми погодными условиями и наличием скалистого дна глубиной 15 метров, что также делает это место излюбленным местом для подводного плавания.

Ароматическая свеча Belharra изготовлена из темно-синего стекла с выгравированным вручную волнообразным рисунком. Ее аромат морской соли, нероли и мускуса перенесет вас в мягкость лета на берегах Атлантического океана.

Malibu

Город Malibu, протянувшийся более чем на 48 километров в длину, является столицей серфинга Соединенных Штатов. Песчаные пляжи, дома знаменитостей и яркие закаты делают это легендарное место, где аромат красочных коктейлей и морские брызги идут рука об руку.

Ароматическая свеча Malibu, выполненная из бледно-розового стекла с гравировкой в виде волн, представляет собой уникальный и изысканный декоративный предмет. Его цветочный и фруктовый аромат с акцентами цитрусовых и магнолии перенесет вас на берега Тихого океана с его яркими закатами.

Nazaré

Nazaré – небольшой португальский приморский городок, гигантские волны которого известны серферам со всего мира. Волны могут достигать 30 метров в высоту, и их образование объясняется наличием подводного каньона глубиной 5 километров.

Ароматическая свеча Nazaré налита нашими мастерами в стакан с выгравированными волнообразными узорами. Эта свеча нежно-зеленого цвета лайма представляет собой декоративный предмет с ароматом мяты, листьев лимонного дерева и бобов тонка.

Mykonos

Mykonos – это остров в греческих Кикладах, расположенный в Эгейском море, в четырех часах езды на лодке от Афин. Легенда гласит, что гиганты, уничтоженные Гераклом, похоронены под скалами Миконоса. Хотя в древности остров управлялся Афинами, на протяжении веков он попадал в руки персидской, Византийской или Османской империй. В 1950-х годах он стал и остается местом назначения для туристов и любителей активного отдыха, привлеченных аутентичностью и живописным очарованием белого дома, прилепившиеся к склону холма. Пляжей здесь множество, а голубые ставни домов гармонично сочетаются с глубоким синим морем.

Mykonos – это чудо, греческая деревня по преимуществу и мифическое место, которое мы хотели увековечить нежным шелкографическим принтом.

Ароматическая свеча Mykonos изготовлена из стекла, покрытого шелкографическим принтом, на котором изображена чудесная деревня, название которой она носит. Стилизованный рисунок был сделан вручную нашими мастерами и покрывает свечу игрой прозрачности, которая подчеркивает архитектуру этого места назначения. Его комбинация ноты базилика, жасмина и пачули погрузят вас в аромат залитого солнцем лета.

My First Baobab

My First Baobab – это концепция небольших свечей и диффузоров, вдохновленных нашими желаниями путешествовать. Это проявляется как в их ароматах, так и в дизайне.

My First Baobab расширяется с выпуском свечей Women и Gentlemen, а также диффузоров небольших размеров. Небольшая свеча весом 190гр и диффузор объемом 250 мл доступны по отдельности, а также вместе в подарочной коробке.

Manhattan

Ароматическая свеча и диффузор Manhattan изготовлены из стекла платинового и темно-синего цветов дизайн с шелковой ширмой, вдохновленный архитектурой Крайслер-билдинг в стиле ар-деко. Их аромат сосны, ландыша и мускуса перенесет вас на угол Мэдисон-авеню и 82-й улицы, где из Центрального парка доносятся весенние ароматы.

Paris

Ароматическая свеча и диффузор Paris украшены розово-золотым шелкотрафаретным принтом , основанным на стилизованной структуре нижней части Эйфелевой башни. Мы празднуем прекрасный месяц май в Париже, воспоминания о цветущих каштанах и липах. Аромат этой свечи и диффузор, смесь липы и тюльпана, перенесет вас в романтику города.

Saint Tropez

Ароматическая свеча и диффузор из коллекции Baobab à Saint Tropez украшены разноцветной и золотой шелкотрафаретной печатью крыш деревенских домов, отдающей дань уважения мифической колокольне. На крышах нанесены матросские полосы, а их изысканный аромат мяты и черной смородины перенесет вас в деревенский порт, когда придет время для мороженого.

Ocean Drive

Ароматическая свеча и диффузор Ocean Drive украшены графическим трафаретным рисунком, вдохновленным художником Питером Халли. Дизайн этой свечи и диффузора представляет собой абстрактную интерпретацию неоновых цветов витрин магазинов Ocean Drive, а аромат мандарина и кедра перенесет вас прямо в яркую атмосферу города.

Miami

Ароматическая свеча и диффузор Miami украшены шелкографическим принтом в пастельных и золотых тонах, отражающим архитектуру зданий в стиле ар-деко Саут-Бич. Свежий аромат кипариса и кедра напоминает одеколон для бегунов ранним утром, поскольку он переносит вас в активную и артистичную атмосферу города.

Brussels

Ароматическая свеча и диффузор Brussels с черно-золотым шелкографическим принтом отдают дань уважения архитектуре Виктора Орты. Атмосфера ар-нуво для этой свечи и диффузора, смесь кипариса, сандалового дерева и меда перенесет вас в атмосферу семейного дома.

Aurum

Ароматическая свеча и диффузор Aurum – один из самых известных ароматов Baobab Collection. В то время как эта свеча и диффузор с ароматом жасмина и мускуса уже существуют в полностью золотом бокале, мы создали монограмму, вдохновленную 70-ми годами, для современного и креативного преобразования, которое очень соответствует нашему бренду.

Platinum

Ароматическая свеча и диффузорPlatinum выпущены в небольшом размере для версии с платиновой монограммой, верной нашему бренду. Их аромат грейпфрута, амбры и ветивера привнесет нотку свежести в ваш дом.

Women

Ароматическая свеча и диффузор Women изготовлены из стекла с трафаретной печатью

золотого и розового цветов. Это украшение рассматривается как графический принт и отсылает к символу женского начала. Их аромат розы и мускуса – идеальный женский выбор.

Gentlemen

Свеча и диффузор Gentlemen изготовлены из стекла с платиновым и темно-синим трафаретным принтом. Его аромат рома, шафрана и лабданума – настоящий мужской аромат, который совершенно неотразим.

VEZO Limited Edition

Народ Везо – кочевое племя, живущее на западном побережье острова Мадагаскар, главным образом в регионе Тулеар. Они являются одним из последних кочевых племен острова, и живут в основном за счет рыбной ловли. Они путешествуют по воде на своих пирогах, которые напоминают изящных птиц на горизонте. Они также известны как морские кочевники, и форма их лодок указывает на их далекие индонезийские корни.

Коллекция ароматических свечей Vezo прославляет этот маленький кочевой народ моря, используя стежок из рафии ручной работы с «рыбными» мотивами.

С помощью этой коллекции мы продолжаем наши социальные акции на Мадагаскаре в шестой раз и благодарим женщин нашего кооператива за их ловкость и способность сопровождать нас все дальше в совершенствовании наших творений.

Toliary

Ароматическая свеча Toliary, рафия которой украшена зелеными рыбками и вышита охрой, носит название прибрежного города в юго-западной части острова. Эта свеча, связанная вручную женским кооперативом на Мадагаскаре, является уникальным декоративным предметом и модным аксессуаром для вашего дома. Его цитрусовый аромат мяты и ветивера – дань свежести лета.